28.09.2010 10:46
    Поделиться

    Дмитрий Медведев подписал закон о "Сколково"

    Президент подписал Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково". Федеральный закон принят Государственной Думой 21 сентября 2010 года и одобрен Советом Федерации 22 сентября 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    Федеральным законом регулируются отношения, связанные с осуществлением мероприятий, направленных на создание и обеспечение функционирования инновационного центра "Сколково", а также на обеспечение жизнедеятельности на его территории.

    В целях осуществления таких мероприятий Федеральным законом предусматривается возложение соответствующих функций на управляющую компанию в порядке, установленном Президентом Российской Федерации.

    К числу особых условий реализации указанных мероприятий относится возможность осуществлять на территории Центра градостроительную деятельность на основании документов, подготавливаемых и утверждаемых управляющей компанией, вместо генеральных планов поселения и правил землепользования и застройки.

    Федеральным законом устанавливаются особенности осуществления на территории Центра медицинской и образовательной деятельности, заключающиеся в возможности установления особых правил осуществления соответствующей деятельности.

    Федеральным законом предусматривается создание благоприятных условий для организаций, осуществляющих исследовательскую деятельность на территории Центра.

    К таким условиям относится компенсация расходов по уплате таможенных платежей, понесенных при ввозе товаров, необходимых для осуществления исследовательской деятельности,

    В целях реализации такого права предусмотрен специальный механизм возмещения соответствующих расходов.

    Поделиться