28.09.2010 15:05
    Поделиться

    Российские блогеры недовольны новым сервисом LJTimes

    Сегодня, 28 сентября, команда разработчиков LiveJournal сообщила о запуске сервиса под названием LJTimes. Новый сервис "охватывает 22-миллионную кириллическую аудиторию LiveJournal и отражает ее интересы и всего Рунета в целом", говорится в официальном сообщении.

    Визуально сервис проявляет себя как панель, появляющаяся внизу окна браузера, и прокручивающая ссылки на наиболее популярные записи в блогах. При нажатии на закладку со звездой панель разворачивается во весь экран, предлагая пользователю почитать "прямой эфир", самые популярные записи, ознакомиться с "темой дня", перейти в раздел с картинками, которые публикуют ЖЖ-пользователи. Панель LJTimes отображается на всех страницах сервиса LiveJournal.com, причем увидеть ее могут как владельцы аккаунтов, так и незарегистрированные пользователи.

    Стоит заметить, что далеко не всем ЖЖ-пользователям новинка пришлась по вкусу: если верить поиску по блогам "Яндекса", каждую минуту несколько жителей русскоязычной блогосферы пишут записи с просьбой оказать помощь в отключении злосчастной панели. К слову сказать, сделать это достаточно просто - нужно в разделе "Настройки аккаунта" убрать галочку в пункте "Я хотел бы использовать сервисы, разработанные для русскоязычных пользователей".

     

    Поделиться