24.09.2010 12:00
    Поделиться

    Возбуждено дело о новых "подвигах" тюменских "черных мажоров"

    В резонансном деле "черных мажоров", которые терроризировали водителей на свердловских дорогах, вскрылся еще один эпизод: им добавили обвинение в вымогательстве. При этом все подозреваемые находятся в бегах.

    Как сообщили в ГУВД Свердловской области, после того, как "мажоры" расколотили "ГАЗель" в Екатеринбурге, на тюменской трассе злоумышленники на трех черных иномарках "загнали" "жигули" и потребовали 20 тысяч рублей у водителя из Богдановича - за то, что тот, якобы, поцарапал их машину. В "шестерке" остался пассажир, а водителя насильно посадили в одну из иномарок и довезли до дома, где у него нашлось только пять тысяч. Мужчину повезли обратно на трассу, а по пути бейсбольными битами разгромили еще одну машину - "тойоту аурис".

    - Водитель "шестерки" оказался невольным очевидцем преступления, за что тюменцы пригрозили завезти его в лес и убить, однако, к счастью, до этого не дошло. Его высадили недалеко от его машины, - сообщил руководитель пресс-службы облГУВД Валерий Горелых. - Следственные органы милиции возбудили еще одно уголовное дело по статье "Вымогательство".

    Дело автолихачей расследуется ГСУ ГУВД Свердловской области. Двое участников группировки, Дмитрий Куцуров и Михаил Архипов, объявлены в федеральный розыск, еще трое подозреваемых числятся в местном розыске.

    Задержанный самым первым и отпущенный под подписку Руслан Ашба, узнав, что прокуратура опротестовала это решение, также подался в бега.

    Поделиться