22.09.2010 18:44
    Поделиться

    Клуб "Валдай" в РГ: Китай - источник геополитической угрозы для России или наш главный союзник

    На какие угрозы и как следует реагировать России? "Завоюет" ли ислам Европу, останется ли Украина братским для нашей страны государством или, напротив, превратится в крайне неудобного соседа? Эти и многие другие вопросы геополитики станут предметом рассмотрения в рамках совместного еженедельного проекта сайта "Российской газеты" и международного клуба "Валдай".

    "Валдайский клуб" входит в число крупнейших каналов обмена мнениями и информацией между интеллектуальными элитами России и мира.  В этом году в заседании клуба, организованного РИА "Новости" совместно с Советом по внешней и оборонной политике, журналами "Russia Profile.org", "Россия в глобальной политике", приняли участие ведущие эксперты из пятнадцати стран Европы, Северной Америки и Азии, занимающиеся исследованиями российской политики, экономики и истории.

    На сайте "РГ" под рубрикой "Дискуссионный клуб с Евгением Шестаковым" ведущие российские и зарубежные политологи и политики предложат свои "рецепты" решения самых острых международных проблем, представят видение того, что ждет нашу страну и мир в будущем. Наши читатели также приглашаются принять активное участие в дискуссиях, предложить свои вопросы для обсуждения и оценить позиции наших экспертов.

    Тема первого обсуждения: Китай - источник геополитической угрозы для России или наш главный союзник?

    К 2025 году американские эксперты предсказали, что по степени влияния на внешнеполитические события Китай займет второе место в мире и будет совсем незначительно отставать от США. В то время как Россия останется на шестом месте.

    Выскажите ваше мнение:

    Поделиться