15.09.2010 16:53
    Поделиться

    Глава администрации Ветлужского района Нижегородской области погиб в автокатастрофе

    Сегодня в автокатастрофе погиб глава администрации Ветлужского района Нижегородской области Владимир Захаров.

    Авария случилась в 6.40 на 114-м километре автодороги Нижний Новгород - Киров. Водитель, управляя автомобилем ВАЗ - 2107, производил обгон автомобиля КамАЗ, не убедившись в безопасности маневра. При выезде на полосу встречного движения ВАЗ-2107 столкнулся с автомобилем Mitsubishi, в котором в качестве пассажира ехал Владимир Захаров. В результате иномарка выскочила на полосу встречного движения, где столкнулась с ГАЗ-3110.

    В ДТП погибли Захаров и женщина, находившаяся в автомобиле ГАЗ-3110.

    Водитель и пассажир вазовской "семерки" с места аварии скрылись.

    Примечательно, что Ветлужский район несколько месяцев лихорадило от судебных разбирательств. После выборов депутатов Земского собрания и нового главы территории, которые прошли 14 марта, здесь фактически наступил кризис всей системы местного самоуправления.

    В результате выборов 14 марта в районе сменилась власть, однако бывший его глава Николай Вильдяскин, занимавший также еще один ключевой пост - главы администрации, не захотел покидать насиженное кресло и одним из последних своих распоряжений просто взял и назначил себя... "исполняющим обязанности главы администрации".

    Районный суд признал действия Вильдяскина незаконными, а его распоряжения недействующими со дня самовольного "избрания". Однако чиновник с таким решением не согласился и подал кассацию в областной суд. Но и здесь действия бывшего главы территории признали незаконными.

    Конфликт районного масштаба удалось разрешить после вмешательства областных властей. В результате главой администрации района был избран Владимир Захаров, которому довелось руководить территорией немногим более двух месяцев.

    Поделиться