14.09.2010 13:29
    Поделиться

    Менять вазовские "пятерки" и "семерки" на Lada Granta начнут с 2011 года

    Бюджетный автомобиль АвтоВАЗа Lada Granta, который, предполагается, заменит классчические модели - "пятерки" и "семерки", а также семейство Samara, завод начнет производить в конце 2011 года. Предполагается, что его цена будет начинаться от 220 тысяч рублей. "Таким образом, мы будем производить достаточно простую машину для удовлетворения минимальных требований тех покупателей, для которых, прежде всего, важна цена", - заявил в местных СМИ директор проекта "Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina" Олег Груненков.

    По его словам, Lada Granta будет иметь также средний и максимально оснащенный варианты комплектации. Средний вариант сопоставим с сегодняшней комплектацией Lada Kalina "норма". Более того, кроме электропакета, здесь будет и подушка безопасности водителя, которая в Lada Kalina, например, устанавливается только в "люксе".

    Груненков также сообщил, что объемы производства седана Lada Granta рассчитываются под максимальную загрузку мощностей - предполагается даже третья смена, если на эти автомобили будет спрос.

    Поделиться