14.09.2010 17:51
    Поделиться

    Путин: Строительство детских садов должно стать приоритетным направлением для региональных и муниципальных властей

    Строительство детских садов должно стать приоритетным направлением для региональных и муниципальных властей. Об этом заявил председатель Правительства РФ, руководитель партии "Единая Россия" Владимир Путин, выступая на межрегиональной партийной конференции "Единой России" "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы". Конференция проходит 14 сентября на Нижегородской ярмарке.

    "Самое главное - больше строить. Как похудеть? Не жрать! Как решить проблему детских садиков? Строить! Это задача муниципалитетов при поддержке регионов РФ. Наша поддержка будет выражаться в поддержке строительного сектора. Можно средства на строительство детсадов выделять прямо из федерального бюджета и начать их строить. Но в этом случае, где ответственность муниципальных и региональных властей? Не нужно все перекладывать на федеральный уровень", - сказал глава российского кабинета министров.

    "Мы будем подталкивать наших коллег в решении этих задач. Это вопрос определения приоритетов. Что считается самым главным, на что тратятся муниципальные, либо региональные финансы? Я хочу обратиться к депутатам от "Единой России" всех уровней - посмотрите, на что идут деньги, добивайтесь, чтобы администрации адекватно реагировали на потребности сегодняшнего дня", - отметил Владимир Путин.

    Кроме того, премьер-министр РФ отметил необходимость возврата детских садов из перепрофилированной собственности, но лишь там, где это возможно. Кроме того, Путин отметил необходимость внедрение новых форм - семейных детсадов и коллективных детских садиков. "Но здесь есть вопросы с нормативным регулированием", - добавил он.

    Поделиться