12.09.2010 23:15
    Поделиться

    В Махачкале убит руководитель отдела по борьбе с экстремизмом

    В Дагестане за последние дни прошла череда покушений на сотрудников правоохранительных органов.

    Вчера в Махачкале убит руководитель отдела по борьбе с экстремизмом МВД России по Северному Кавказу подполковник милиции Гапал Гаджиев. На автомашине "Тойота" он проезжал по улице Абубакарова. Около 12.00 дня неизвестные произвели по нему несколько автоматных очередей из проезжавшей автомашины. Офицер от полученных множественных ранений скончался на месте. В городе объявлены оперативные планы "Вулкан-3" и "Перехват". Однако по горячим следам задержать никого не удалось.

    В минувшую пятницу вечером бандиты убили Хайбулу Мирзоева - начальника поселкового отдела милиции села Карамахи. Хайбула Мирзоев гостил у отца в поселке Тарки, что на окраине Махачкалы. Когда милиционер вышел из дома, неизвестный открыл по нему огонь из автомата.

    В четверг ночью в Махачкале преступники в одном из городских переулков обстреляли "Волгу", в которой находился начальник исправительной колонии Омар Мугадов. Полковник внутренней службы погиб на месте, его жена, которая в этот момент выходила из магазина, получила ранение в плечо.

    В ту же ночь в поселке Новосулак Кизилюртовского района неизвестные открыли огонь по "Ниве", в которой ехал участковый милиционер Руслан Гаджанов. Сотрудник милиции погиб.

    Однако и правоохранительные органы не остаются в долгу. Две масштабные спецоперации по уничтожению боевиков прошли в минувшую пятницу в Дагестане. Убиты четыре члена бандподполья, один из которых оказался сыном начальника уголовного розыска Дербента.

    Поделиться