РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

YouTube открылся для российских рекламодателей

"Российская газета" - www.rg.ru
10.09.2010, 13:15

Корпорация Google объявила о начале монетизации сервиса YouTube в России. Как отмечается в официальном сообщении, рекламодателям стали доступны все форматы размещения рекламы.

В настоящий момент месячный охват YouTube в России составляет 10,8 миллиона пользователей. В сутки на сайте просматривается более 2 миллиардов видеороликов. Рекламодатели могут разместить рекламу на главной странице ресурса, на странице поиска видеороликов, а также заказать размещение рекламы непосредственно перед проигрыванием видео, которое предоставили партнеры ресурса. Оплата рекламы на главной странице осуществляется исходя из срока ее размещения, в результатах поиска и перед роликами - исходя из количества показов.

В свою очередь, партнеры YouTube, заключившие с сервисом соответствующее соглашение, могут воспользоваться премиум-опциями - например, поддержкой формата 16:9 и показом видео в высоком разрешении. Кроме того, партнерам предоставляется возможность в случае обнаружения защищенного авторским правом контента принимать меры - например, блокировать показ ролика или же монетизировать его, получая таким образом дополнительный доход.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей