06.09.2010 23:06
    Поделиться

    Убийство бизнесмена в Егорьевске связано с его предпринимательской деятельностью

    В собственном кабинете убит крупный бизнесмен

    Громкое убийство произошло в подмосковном городе Егорьевске.Там был застрелен 42-летний бизнесмен и акционер ОАО "ХБК Вождь Пролетариата" Олег Селиванов.

    По информации официального представителя областного управления СКП РФ Юлии Жуковой, бизнесмена с огнестрельным ранением головы обнаружили в кабинете офисного здания Егорьевской ткацкой фабрики, владельцем которой он являлся.

    - Из опросов свидетелей, - рассказала Жукова, - известно, что Селиванов приехал в свой офис на улице Парижской Коммуны около 5 часов вечера. Сотрудников службы охраны он предупредил, что намерен подольше задержаться на работе. Во время плановой проверки этажей и лестничных пролетов охранник увидел распахнутые двери кабинета руководителя и решил проверить, все ли в порядке. В кресле он увидел мертвого Селиванова с раной в голове, с его лба стекала струйка крови.

    По ее словам, все ценные вещи и документы остались на месте.

    В правоохранительных органах не исключают, что убийство связано с предпринимательской деятельностью бизнесмена. Селиванов являлся акционером ОАО "Вождь Пролетариата", объединяющего несколько подмосковных хлопчатобумажных фабрик.

    Возбуждено уголовное дело по статье УК "убийство".Санкции по ней предусматривают до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться