03.09.2010 15:29
    Поделиться

    В правительстве Рязанской области полетели головы после инцидента с гуманитарной помощью

    Завершилось служебное расследование в министерстве социальной защиты населения Рязанской области по инциденту с гуманитарной помощью, которая оказалась выброшена по решению руководителя Шацкого комплексного центра социальной защиты. По его итогам принят ряд кадровых решений, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

    Служебное расследование поводилось в отношении должностных лиц министерства, в служебные обязанности которых входит работа с приемом, учетом и распределением гуманитарных грузов, а также координация деятельности комплексных центров социального обслуживания населения. По его итогам, осознав упущения в работе, ряд сотрудников министерства подали заявления об уходе. Приказом министра социальной защиты населения уволены: первый заместитель министра Наталья Ковачева, а также начальник управления развития и материально-технического обеспечения структурных подразделений и подведомственных учреждений Геннадий Полтавский.

    Министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова подала заявление о сложении с себя полномочий регионального министра.

    Заявление подано в связи с упущениями в работе ее подчиненных, выявленных в результате служебной проверки, проведенной по факту инцидента с гуманитарной помощью, произошедшего в Шацком районе. Состоялась продолжительная беседа с главой региона, после которой заявление губернатором Рязанской области удовлетворено.

    Заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, курирующая социальные вопросы, подала заявление об увольнении по собственному желанию.

    Заявление подано по итогам служебного расследования, проведенного в министерстве социальной защиты населения Рязанской области, которое выявило упущения в работе должностных лиц министерства, отвечавших за контроль за гуманитарной помощью. Заявление находится на рассмотрении губернатора Олега Ковалева.

    По словам губернатора, произошедший инцидент, не только характеризует ряд должностных лиц, допустивших подобные упущения в работе, не с самой лучшей стороны, но, к сожалению, вольно или невольно бросает тень на всех жителей Рязанской области, регион в целом. "Мне бы очень не хотелось, чтобы о рязанцах судили по поступку недобросовестных людей. Оправдания ему нет. Я сам готов сквозь землю провалиться от стыда за произошедшее, за тех чиновников, должностных лиц, допустивших столь циничное отношение к гуманитарной помощи, с любовью и заботой собранное для рязанских погорельцев жителями Новосибирской области. Подавляющее большинство жителей Рязанской области - честные, порядочные, добрые и искренние люди. Многие из них в самый трудный момент шли в леса, тушили пожары, работали волонтерами, помогали погорельцам чем могут, не жалея ни времени, ни сил. На этом фоне еще более безобразным выглядит такое отношение к бескорыстной помощи. Можно простить какие-то упущения в работе, недостаток профессионализма, но цинизм и "пофигизм" простить нельзя", - заявил Олег Ковалев.

    Поделиться