Росграница проведет публичное обсуждение законопроекта о пограничных переходах
Коллегия Росграницы проведет первое публичное обсуждение законопроекта о пунктах пропуска через государственную границу. Об этом сегодня сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства.
Документ обсудят в ходе выездного заседания коллегии Росграницы в Екатеринбурге.
По словам представителей ведомства, аналогов этого законопроекта нет в истории советского и российского законодательства. В настоящее время завершена подготовка первичной редакции документа, которая содержит 9 глав и 38 статей. Она была рассмотрена 1 сентября в ходе заседания межведомственной рабочей группы по подготовке законопроекта. Теперь документ будет вынесен на обсуждение коллегии ведомства, заседание которой запланировано на 8 сентября. Все предложения и замечания, высказанные в ходе коллегии, будут приняты во внимание и учтены при дальнейшей работе над законопроектом.
"Законопроектом предусмотрено комплексное решение задач по регулированию отношений, возникающих при установлении, открытии, функционировании (эксплуатации), реконструкции, закрытии пунктов пропуска, а также устранению несогласованности норм, содержащихся в различных правовых актах Российской Федерации", - объясняют в пресс-службе Росграницы.
Также в ходе заседания Коллегии Росграницы будут обсуждаться вопросы разработки единых требований к обустройству и оснащению пунктов пропуска на внешних границах Таможенного союза; меры по обустройству воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и направления деятельности Уральского территориального управления Росграницы в условиях переноса таможенного контроля на внешние границы стран Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России.
Ссылки по теме











Олимпиада:

Обсуждают