01.09.2010 23:09
    Поделиться

    Интернациональная пара Александр Смирнов и Юко Кавагути на грани распада

    Надежда Олимпийской сборной России по фигурному катанию - интернациональная пара Александр Смирнов и Юко Кавагути - на грани распада. Причиной стала женитьба тверского фигуриста.

    В городе на Волге активно обсуждают происходящие события. Ради выступлений со Смирновым на Олимпиаде в Ванкувере Кавагути отказалась от японского гражданства и приняла российское. В Твери ни для кого не являлось секретом, что Юко была влюблена в Александра. Трепетно относились к нему и ее родители. Теперь, если звездная пара прекратит совместные выступления, японка останется одна. Одна в стране, где у нее нет никого, кроме партнера да тренера Тамары Москвиной, и ничего, помимо угла на спортивной базе.

    Свадьба Александра Смирнова и его избранницы - стилиста Екатерины Гарус - прошла 28 августа в Санкт-Петербурге. Накануне этого события проживающая в Твери мать фигуриста Татьяна Смирнова категорически опровергла информацию о распаде спортивной пары. По ее словам, у Александра с Юко были и есть исключительно партнерские отношения. Сейчас они восстановились после травм и продолжают тренировки.

    Однако уже известно, что действующие чемпионы Европы снялись со второго этапа Гран-при, который пройдет 29-31 октября в канадском Кингстоне. Не заявлена эта пара и на третий этап в Москве. Тренер фигуристов Тамара Москвина очень надеется, что японка не покинет Россию. Началась подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи, и распад ледового дуэта не входит в планы Федерации фигурного катания России.

    Однако 28-летняя Юко задумалась о возвращении на родину. На этом же настаивают и ее родители, которые уже нашли ей высокооплачиваемую работу. Но восстановление японского гражданства - процесс непростой. Чтобы Кавагути вновь стала гражданкой Японии, ей необходимо прожить там пять лет и родить двоих детей.
     

    Поделиться