01.09.2010 13:30
    Поделиться

    "Коммерсант-ТВ" станет платным кабельным каналом

    Медиа-холдинг "Коммерсант" планирует в ближайшем будущем запустить собственный телеканал "Коммерсант-ТВ", сообщает РБК Daily  со ссылкой на менеджеров нескольких медиа-компаний. Согласно концепции, канал будет транслировать новостные материалы, посвященные общественно-политической жизни страны "с большой долей делового компонента".

    Вещание будет организовано через телекабель или же в Интернете, не исключен и совмещенный способ. Генеральный директор холдинга Андрей Галиев подтвердил изданию интерес к созданию телевизионного продукта. По мнению экспертов, инвестиции в новый проект могут составить от 2 до 5 миллионов долларов, при этом годовой бюджет составит около 2 миллионов долларов. На официальном сайте будущего телеканала подчеркивается, что он внедрит новый формат новостного вещания, в котором будут "только факты и экспертные мнения".

    По словам управляющего директора компании Gameland TV Давида Шостака, скорее всего, "Коммерсант-ТВ" станет платным кабельным каналом, поскольку интернет-телевидение на сегодняшний день не имеет своей бизнес-модели.

    Стоит отметить, что 15 марта нынешнего года была "Коммерсант" сообщил о выходе в эфир станции "Коммерсант FM".

    Поделиться