30.08.2010 23:18
    Поделиться

    Футболисты сборной России сначали подготовку к отборочным матчам Евро-2012

    Вчера футболисты сборной России собрались в Москве и начали подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2012 с командами Андорры и Словакии.

    Напомним, что соперниками россиян в группе "В" станут команды Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

    Первый матч отборочного цикла команда Дика Адвоката проведет 3 сентября в Андорре. В предыдущем отборочном цикле к Евро-2008 команда из этого карликового государства уже была в одной группе со сборной России. И именно гостевая победа со счетом 1:0 позволила нашим игрокам завоевать путевку на Евро-2008.

    А уже 7 сентября на стадионе "Локомотив" в Москве болельщики смогут увидеть матч нашей сборной со словаками, которые оставили очень хорошее впечатление на прошедшем в ЮАР чемпионате мира, проиграв в 1/8 финала будущим финалистам первенства из Голландии.

    Команда Владимира Вайсса прилетит в Москву 5 сентября в аэропорт Домодедово. 6 сентября словаки проведут на стадионе "Локомотив" тренировку, пятнадцать минут которой будут открытыми для средств массовой информации.

    Впрочем, вернемся к нашей команде. Дик Адвокат вызвал для подготовки к играм 21 футболиста.

    По сравнению со списком приглашенных на недавний товарищеский поединок с болгарами изменения минимальны. Главное - дебютный вызов в национальную команду форварда "Рубина" Алана Касаева. Возвращен в команду и вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев.

    Полностью список приглашенных выглядит так:

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

    Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси", Англия), Денис Колодин ("Динамо").

    Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Владимир Быстров, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив").

    Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Алан Касаев ("Рубин"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

    Интересно, что еще задолго до начала отборочного турнира к Евро-2012 года крупнейшие букмекерские конторы определили фаворитов групп. Приятно, что россияне в числе фаворитов. Так, британская контора William Hill на выход российской команды с первого места дает один из самых низких коэффициентов - 1,4. Далее следуют Ирландия (5,0), Словакия (6,0), Македония (15,0). Из области фантастики, по мнению тотализатора, шансы поехать на чемпионат Европы у Армении и Андорры, которые оценивают как 100 к одному и 1000 к одному.

    Хорошие новости есть и для тех болельщиков, которые следят за матчами сборной по телевизору. В этом году Первый канал, который владел правами на показ футбольных матчей главной футбольной команды страны, "поделился" матчами с каналом "Россия-1". Теперь Первый будет транслировать только домашние поединки сборной, а "Россия-1" -гостевые.

    Важно, что все игры, по заверению представителей каналов, будут идти в прямом эфире. Первый репортаж из Андорры запланирован на пятницу, 3 сентября. Начало трансляции в 20 часов 20 минут по московскому времени.

    Поделиться