30.08.2010 13:10
    Поделиться

    В iTunes Store появился поддельный "Коммерсант"

    В конце минувшей недели в магазине приложений iTunes Store появилась программа для iPad и iPhone под названием Kommersant News Reader. Приложение позиционируется как "богатый и мощный RSS-читатель" и использует в своем оформлении фирменный значок "Ъ". Разработчиком значится компания Mediafed, находящаяся в Лондоне.

    В то же время официальное "коммерсантовское" приложение для iPad и iPhone, доступное в iTunes Store, носит название Kommersant. Ссылка на него доступна на официальном сайте www.kommersant.ru, а разработчиком приложения является российская компания IPS Pirates, официально сотрудничающая с издательским домом.

    По словам Евгении Тушиной, руководителя проектов IPS Pirates, скорее всего, Kommersant News Reader представляет собой неофициальную программу от сторонних разработчиков. Это подтвердил и Герман Митрофанов, директор по ИТ "Коммерсанта", подчеркнувший, что к данному приложению издательский дом отношения не имеет.

    В настоящее время в "Коммерсанте" происходит обсуждение мер воздействия на предполагаемых пиратов. С представителями Mediafed связаться не удалось.

    Поделиться