25.08.2010 23:02
    Поделиться

    Анатолий Вассерман: Я мечтаю не о машине, а о шофере

    Владимир Шевченко, полковник, начальник отдела ГИБДД России:

    - Это "Мерседес". Лучшей машины еще никто не придумал.

    Анатолий Вассерман, политолог, эрудит:

    - Я мечтаю не о машине, а о шофере. Я - человек рассеянный, и для меня сесть за руль - это на каждом углу пять лет искать. Пока я езжу на такси и на попутках, но если бы встал вопрос о покупке машины, я бы выбрал минивэн какой-нибудь немецкой марки. При моей привычке держать при себе все, что может понадобиться неожиданно и очень срочно, - это только такая машина, которую можно переоборудовать во вторую квартиру на колесах.

    Егор Кончаловский, режиссер:

    - Я не только мечтаю, но уже покупаю - автобус, в котором можно спать в пробках.

    Алексей Подберезкин, лидер Партии социальной справедливости:

    - Я всю жизнь езжу на BMW и всем доволен.

    Александр Дудкевич, ветеран труда:

    - О машине времени. Была бы такая машина, можно было бы многое изменить - и в своей жизни, и в жизни страны. Но, увы, некоторые ошибки исправить невозможно. Например, к сожалению, нельзя восстановить СССР.

    Татьяна Веденеева, актриса и телеведущая:

    - Мечтаю, чтобы все пересели на электромобили и мы жили в чистом городе.

    Никас Сафронов, художник:

    - Несколько лет назад был в Китае, там на автовыставке презентовали машину в виде стрекозы, серебристую, красивую. Я бы ее приобрел, это действительно машина мечты, но она не ездит, к сожалению. Считаю, что у творческого человека, художника, машина должна быть эксклюзивная, ему подстать. Иначе надо либо ездить на "Копейке" или не ездить на машине вообще - метро выбирать.

    Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора":

    - Это автомобиль с гибридным двигателем, бензиновый и электрический, а в перспективе - только электрический. Мечтаю о японской машине, потому что все передовые технологии в автомобилестроении - за этой страной. А если конкретно, то это "Лексус" с гибридным двигателем. У него очень маленький расход топлива, минимальный выброс в атмосферу, при этом машина - представительского класса.

    Ольга Капранова, чемпионка мира по художественной гимнастике:

    - У меня уже есть автомобиль, это "Тойота". О другом я не мечтаю.

    Рустам Арифджанов, журналист:

    - О хорошем российском автомобиле. Разве не странно, что страна, выпускающая лучшие в мире военные самолеты и ледоколы, ракеты и космические станции, не может сделать достойную легковушку?

    Диана Бош, писатель:

    - Единственная и неповторимая машина мечты - это "немец", "Мерседес" класса "люкс" - с кожаными сиденьями, большим салоном. Признаю: это машина мечты, даром что мне все говорят, что по описанию - это мужской выбор. Я отвечаю в таких случаях, что у меня мужской характер.

    Поделиться