26.08.2010 17:25
    Поделиться

    Музыкальный фестиваль МАМАКАБО-2010 открывается в "Этномире"

    26 августа в Культурно-образовательном центре "Этномир" начинается Международный музыкальный арт-фестиваль МАМАКАБО-2010. Четыре дня продлится музыкальный праздник, в котором около трехсот участников и несколько тысяч зрителей.

    В "Этномире" оборудованы две сцены - Дневная ("Капитан Морган") и Вечерняя ("МАМАКАБО"), в палаточном городке установлены палатки. На специальных площадках будут жечь костры, в многочисленных кафе центра еда на любой вкус - от горячего шашлыка и украинского борща до восточных сладостей.

    Планируется, что в качестве почетных гостей фестиваль посетят известные деятели культуры, а также официальные лица. В числе приглашенных - Министр культуры РФ Александр Авдеев и Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

    Начнется фестиваль концертом Тимура Ведерникова. Этот музыкант- мультиинструменталист еще и организатор фестиваля. В первый вечер на сцене "МАМАКАБО" также будет представлен уникальный проект "Мимонот", благодаря которому зрители смогут вспомнить свои любимые песни вместе с музыкантами.

    В пятницу, 27 августа, ровно в полдень начнутся концерты на Дневной сцене, а также арт- и мульт-программы. В 17.30 в этот день пройдет карнавальное шествие, в котором примут участие и артисты, и публика. Позже зрителей ждут выступления гитариста-виртуоза Ивана Смирнова, певицы Ирины Богушевской, Энвера Измайлова, зарубежного гостя Этьена Мбаппе (Камерун-Франция), а также Левана Ломидзе и его команды "Blues Cousins".

    Суббота начнется с выступления московского фолк коллектива "Los Templos" и с зажигательных танцев под музыку рокабильщиков "Beat Devils". Представит свой новый проект гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов. В вечерней программе субботы - концерт Сергея Манукяна, композитора, мастера вокальной импровизации. Также в этот день выступят кантри-дива Ирина Сурина, группа "Квартал", один из самых необычных клавишников России Вячеслав Горский и губной гармонист Говард Леви (США). Валентин Куба (Одесса) презентует новый диск "Махнем не глядя… Песни войны и Победы".

    В воскресенье, 28 августа, на Дневной сцене - Анна Пингина, которая представляет стиль world music, Тимур Квителашвили - грузинский гитарист, занесенный в книгу рекордов Гиннесса, молодой джазмен Владимир Нестеренко, а также концерты групп "Yoki", "Татьянин день" и других. А вечером - Евгений Маргулис, "Jukebox Trio", Максим Леонидов и "Hippoband", а также уникальный гитарист Томми Эммануэль (Австралия - США). В финале фестиваля многие из его участников вновь выйдут на сцену, чтобы исполнить песни группы "The Beatles". В рамках трибьюта обязательно прозвучат хиты "Hey, Jude" и "Let It Be", которые хедлайнеры споют вместе со зрителями.

    Одновременно с концертной программой в течение всех дней фестиваля будут работать арт-площадки: "Кочевник", "Гумно" и "Мульт-юрта". Здесь пройдут мастер-классы, театральные постановки, показы мультфильмов. Ночью на сцене "МАМАКАБО" - показы отечественных и зарубежных кинолент.

    Поделиться