23.08.2010 19:53
    Поделиться

    В Орловской области "крышевавший" наркобизнес подполковник милиции отдан под суд

    На скамью подсудимых сядет бывший начальник отдела по защите производственного сектора инвестиций и потребительского рынка УБЭП УВД по Орловской области Игорь Марин. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

    Как рассказали в пресс-службе СУ СКП по Орловской области, в феврале текущего года подполковник Игорь Марин предложил сотруднику УФСКН взятку - 10 тысяч рублей и спиртное стоимостью в 2 тысячи рублей. Это была плата за "покровительство" предпринимателя, торгующего засоренным пищевым маком. Наркоманы используют его как сырье для приготовления ацетилированного опия.

    - Марин рассчитывал на получение от сотрудника УФСКН информации о времени и месте проведения оперативных мероприятий в отношении лиц, торгующих некондиционным пищевым маком, - рассказали в СУ СКП по Орловской области.

    По версии следствия, подполковник также просил коллегу "закрывать глаза" на преступления, совершенные знакомым ему предпринимателем.  Теперь ему предстоит ответить перед судом, куда следователи передали материалы уголовного дела. Милиционеру грозит  лишение свободы сроком до 8 лет.

    Поделиться