22.08.2010 16:31
    Поделиться

    Судьба тренера сборной КНДР по футболу станет известна в середине сентября

    Был ли действительно тренер сборной Северной Кореи по футболу отправлен в трудовые лагеря или его все же простили, станет известно уже 14 сентября, когда национальная команда КНДР проведет дружеский матч против сборной Индии.

    Напомним, что после окончания Кубка мира по футболу в ЮАР о судьбе северокорейских футболистов стали поступать противоречивые сведения. Сначала мировые СМИ сообщили, что футболистам сделали публичную "выволочку" за провальное выступление, а тренера вообще отправили на стройку. Это даже заставило ФИФА направить официальный запрос в Федерацию футбола КНДР. Однако затем появились сообщения, что тренеру решили "дать второй шанс" и простили.

    Все ли в порядке с наставником северокорейской сборной, удастся проверить не в январе следующего года во время Чемпионата Азии в Катаре, а гораздо раньше - через три недели. Как сообщила южнокорейская газета "Чосон Ильбо" со ссылкой на СМИ Индии, представитель сборной КНДР договорился о проведении в Индии товарищеского матча с местной национальной сборной. Как сказал генеральный секретарь Индийской футбольной федерации Альберто Колако, сейчас ожидается официальное подтверждение из Пхеньяна договоренности о проведении дружественного матча.

    Если матч состоится, то северокорейский тренер Ким должен будет появиться на поле вместе со своими подопечными. Если же вместо него будет кто-то другой, то это будет воспринято как подтверждение информации о ссылке в трудовые лагеря.

    Поделиться