20.08.2010 16:04
    Поделиться

    Владимир Путин сменил главу Рослесхоза

    Премьер-министр Владимир Путин в пятницу сменил руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз). На место прежнего главы ведомства Алексея Савинова назначен его заместитель Виктор Масляков, в недавнем прошлом занимавший посты мэра Петрозаводска и референта первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова.

    "Сейчас прорабатывается решение о передаче Федерального агентства лесного хозяйства в непосредственное ведение правительства РФ", - добавил Путин на заседании президиума правительства.

    Напомним, что в начале недели глава правительства раскритиковал Рослесхоз в связи со слабой работой по предупреждению природных пожаров, которые этим летом стали настоящим бедствием и уничтожили леса и дома граждан во многих регионах страны. На совещании в Коломне в минувший понедельник глава Рослесхоза Алексей Савинов доложил, что ситуация с возгораниями находится под контролем. "Проблема в том, что такой контроль никого не устраивает. Такая ситуация неприемлема, - сказал на это Путин, добавив, что ежегодно Рослесхозу выделяется 20 миллиардов рублей. - В целом деньги не маленькие. Они могли бы приносить нужный результат, а его нет".

    Поделиться