17.08.2010 13:37
    Поделиться

    В Австралии акула растерзала серфингиста

    Несмотря на распространенные заверения австралийцев о том, что слухи о происходящих у них в стране нападениях акул на людей существенно преувеличены, Австралия на днях подтвердила это клише.

    Как сообщили местные издания, в результате  нападения морского хищника от полученных ран скончался серфингист. Трагедия произошла на западном побережье страны на пляже возле популярного туристического городка Маргарет Ривер, что примерно в 270 км к югу от Перта.

    Стоявшая на веранде своего дома на берегу женщина увидела, как катавшийся на доске для серфинга человек после падения в воду внезапно скрылся под поверхностью, потом несколько раз выныривал и снова погружался. "Рядом с ним я затем увидела акулу, было очевидно, что она его кусала", - сказала женщина, выразившая уверенность, что пострадавший был молодым человеком. Сильно истерзанное тело затем было выброшено волнами на берег, где пострадавший умер.

    Представитель местной полиции подтвердил основные факты, озвученные в СМИ. "Мы только что получили подтверждение, что мужчина умер. Скорее всего он занимался серфингом. Он скончался от полученных ран", - ответил пресс-секретарь полиции Западной Австралии.

    Отметим, что хотя акул часто видят в водах возле Австралии, однако случаи нападения на людей являются редкостью. Аналогичная трагедия произошла на Зеленом континенте в декабре 2008 года, когда морским хищником был атакован и в итоге погиб от ран занимавшийся дайвингом человек. 

    Поделиться