13.08.2010 13:39
    Поделиться

    Судебный пристав получит 25 тысяч рублей премиальных за отказ от взятки

    Служба судебных приставов решила сделать борьбу с коррупцией выгодным делом для своих сотрудников. За отказ от взяток судебные исполнители получают солидные премии. А честные деньги, как говорят знающие люди, брать в руки гораздо приятней.

    Свежий пример: судебный пристав - исполнитель отдела судебных приставов по Солнечногорскому муниципальному району, проявивший принципиальность при исполнении служебного долга, получил премию в размере 25 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили "РГ" в управлении ФССП по Московской области.

    Кстати, о самом происшествии мы уже писали. Напомним, что судебный пристав должен был по решению суда приостановить на 10 суток работу цеха по изготовлению керамической плитки в деревне Хоругвино. Когда чиновник приехал на место, чтобы опечатать входные двери цеха, хозяин предприятия стал его уговаривать не исполнять решение суда. Естественно - за определенное вознаграждение. Однако самому приставу предложение показалось не естественным, и он сообщил, куда следует. Бизнесмен был задержан в момент передачи денег. В настоящий момент в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Дача взятки".

    В случае признания предпринимателя виновным, ему грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

     

    Поделиться