13.08.2010 15:42
    Поделиться

    В Москве появятся новые виды проездных билетов для наземного транспорта

    Со следующего года в Москве появятся новые проездные билеты. Такое решение приняли столичные власти.

    Как рассказали "РГ" в "Мосгортрансе", с 1 января 2011 года после утверждения тарифов вводятся в обращение транспортные карты на 1 сутки и на 5 дней. Они не будут иметь ограничения по числу поездок, но имеют интервал задержки для повторного прохода. Иными словами два человека друг за другом по одной транспортной карте в автобус или троллейбус пройти не смогут.

    Как отмечают в транспортном предприятии, такие проездные документы будут очень удобны людям, которые приезжают в столицу на день или несколько дней. Например, туристам. Купив карту на сутки, они смогут хоть всю Москву по ней объехать.

    Транспортные карты с минимальным сроком действия можно будет купить в специализированных киосках "Мосгортранса", оборудованных автоматизированным рабочим местом, в кассах  "Мосгортранса" по безналичному расчету, а также на терминалах самообслуживания с функцией пополнения транспортных карт.

    Кроме новых проездных билетов, уже сейчас срок действия проездных билетов на одну поездку и провоз не более одного места ручной клади продлен с 3 до 5 дней, включая день продажи.

    Поделиться