12.08.2010 23:00
    Поделиться

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия сведений о доходах

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия сведений о доходах
    Дата подписания: 25.05.2010Опубликован: 12.08.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 23 июля 2010 г.

    Регистрационный N 17967

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544, 2010, N 3, ст. 274) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, и федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    2. Начальнику Управления делами:

    обеспечить представление гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (далее - Росохранкультура), сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в сроки, установленные законодательством Российской Федерации;

    ежегодно до 15 мая докладывать в установленном порядке руководителю Росохранкультуры о результатах представления федеральными государственными гражданскими служащими Росохранкультуры сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росохранкультуры.

    Руководитель А. Кибовский

    Приложение

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, и федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

    1. Настоящий Порядок определяет правила представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы (далее - должности гражданской службы) в Росохранкультуре и федеральными государственными гражданскими служащими Росохранкультуры (далее - гражданские служащие) сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

    2. В соответствии с федеральными законами представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера обязаны:

    гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, предусмотренной Перечнем должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2542) и Перечнем должностей Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным приказом Росохранкультуры, от 26 августа 2009 г. N 162 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 сентября 2009 г. N 14839) (далее - Перечень);

    гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем.

    3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в отдел государственной службы и кадров Управления делами Росохранкультуры (далее - отдел государственной службы и кадров) по формам справок, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера":

    гражданином - при назначении на должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем;

    гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;

    гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы, не предусмотренную Перечнем, и претендующим на замещение должности гражданской службы, предусмотренную Перечнем, - при назначении на должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем.

    4. В случае если гражданин или гражданский служащий обнаружили, что в представленных ими в отдел государственной службы и кадров сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения.

    Уточненные сведения, представленные гражданским служащим после истечения срока, указанного в абзаце третьем пункта 3 настоящего Порядка, не считаются представленными с нарушением срока.

    5. В случае непредставления по объективным причинам гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей этот факт подлежит рассмотрению на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Росохранкультуры.

    6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

    8. Сведения о доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности или находящемся в пользовании и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с порядком, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 561, размещаются на официальном сайте Росохранкультуры, а в случае их отсутствия на указанном официальном сайте - предоставляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам.

    9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Порядком при назначении на должность гражданской службы гражданином или гражданским служащим, указанным в абзаце четвертом пункта 3 настоящего Порядка, а также представляемые гражданским служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего отделом государственной службы и кадров.

    10. Гражданские служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    11. В случае если гражданин или гражданский служащий, при назначении на должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем, представившие в отдел государственной службы и кадров справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность гражданской службы, включенную в Перечень, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.

    12. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность гражданской службы, а гражданский служащий освобождается от должности гражданской службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться