11.08.2010 15:27
    Поделиться

    В Польше "Гринпис" оседлал здание министерства по охране окружающей среды

    В Варшаве активисты международной экологической организации "Гринпис" провели акцию протеста против вырубки лесов в польской части Беловежской пущи.

    Экологи без разрешения проникли на крышу министерства по охране окружающей среды, и разместили на здании огромный плакат с изображением сердца и надписью "I love puszcza".

    "Мы ожидаем, что наши требования будут услышаны. Прежде всего, речь идет об ограничении промышленной вырубки леса, за исключением  использования древесины на нужды местного  населения, - заявил директор польского отделения "Гринпис" Роберт Цыглицки.

    Он сообщил, что до получения официального ответа на запрос о судьбе пущи, организаторы акции будет удерживать позиции на крыше министерства.

    Спустя некоторое время на место происшествия приехали представители столичной комендатуры полиции, которые с помощью громкоговорителей призвали демонстрантов покинуть здание. Пока же переговоры не имели успеха.

    В акции протеста приняли участие пять экологов из Польши, Австрии и Венгрии. Трое из них использовали профессиональное альпинистское  снаряжение. 

    Поделиться