05.08.2010 23:10
    Поделиться

    Российские спортсмены выиграли первенство Европы по подводным видам спорта

    Сборная России победила на чемпионате Европы по подводным видам спорта

    Оказывается, лучшие в Европе люди-амфибии - россияне. Это доказала наша сборная, собравшая на первенстве Старого Света по подводным видам спорта, завершившемся в Казани, больше всех медалей - 29 золотых, 29 серебряных и 19 бронзовых.

    Столица Татарстана дебютировала в качестве города, принимавшего чемпионат. И Казань справилась с задачей на "отлично". На турнире было установлено шесть мировых рекордов, что само по себе свидетельствует о великолепной организации соревнований.

    На счету казанских спортсменов - четыре медали: Мария Андреева и Лилия Латыпова выиграли "золото" в дайвинге, а в акватлоне, подводной борьбе, медаль высшей пробы у Тимура Гарафутдинова и серебряная - у Эльвиры Зариповой. Всего же в чемпионате принимали участие более 300 спортсменов из 22 стран. И вопреки некоторым прогнозам россияне обошли такие сильные команды, как сборные Италии, Чехии, Германии, Венгрии. Так, в плавании в ластах на самую короткую дистанцию - 50 метров - "золото" досталось россиянину Павлу Кабанову, "серебро" - у грека Ставрианоса Сисмандиса, а "бронза" "уплыла" к украинцу Дмитрию Сидоренко. В этой же дисциплине на дистанции 400 метров еще одному россиянину - Дмитрию Кокореву пришлось довольствоваться "серебром", золотая медаль досталась итальянцу Стефано Фигини, а венгр Денес Канию завоевал "бронзу".

    Поделиться