04.08.2010 16:32
    Поделиться

    Футболки Андрея Аршавина с успехом расходятся в Англии

    Английские СМИ опубликовали рейтинг самых "прибыльных" футболистов премьер-лиги. В списке игроков, футболки с фамилиями которых продаются чаще всего, под пятым номером значится нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин.

    Популярность нашего форварда на Туманном Альбионе растет с каждым годом. Для сравнения, в сезоне 2008/09 Аршавин в аналогичном рейтинге занимал только седьмое место.
    Уже второй сезон подряд самыми продаваемыми в Англии становятся футболки нападающего "Ливерпуля" и сборной Испании Фернардо Торреса. Как утверждают британские аналитики, после победы "красной фурии" на чемпионате мира в ЮАР продажи одеяния с фамилией форварда заметно выросли.

    Одноклубник Торреса полузащитник Стивен Джеррард оказался на втором месте, что тоже является хорошим достижением - футболки с восьмым номером капитана "Ливерпуля" были в позапрошлом сезоне на позицию ниже. Тройку лидеров замыкает нападающий "Манчестер Юнайтед"Уэйн Руни. В предыдущем рейтинге он располагался строчкой ниже. Кстати, росту своей популярности Джеррард и Руни обязаны португальцу Криштиану Роналду, который перебрался в мадридский "Реал" и автоматически покинул вторую строчку в британском "хит-параде".

    В целом же первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

    1. Ферандо Торрес ("Ливерпуль");
    2. Стивен Джеррард ("Ливерпуль");
    3. Уэйн Руни ("МЮ");
    4. Сеск Фабрегас ("Арсенал");
    5. Андрей Аршавин ("Арсенал");
    6. Френк Лэмпард ("Челси");
    7. Дидье Дрогба ("Челси");
    8. Майкл Оуэн ("Манчестер Юнайтед");
    9. Джейми Каррагер ("Ливерпуль");
    10. Карлос Тевес ("Манчестер Сити").

    Поделиться