04.08.2010 07:02
    Поделиться

    Видимость на дорогах Москвы не превышает 100 метров из-за дыма

    Смог вновь окутал всю Москву. В настоящее время центр столицы, а также восток, северо-восток, юго-восток, запад и север стоят в дыму от природных пожаров. Небольшой ветер и дождь, который в настоящее время идет на востоке мегаполиса, не в состоянии развеять дым. Чувствуется острый запах гари.

    Видимость на дорогах составляет не более 50-100 метров.

    Небывало сильный смог и запах гари ощущаются и в метро.

    Плотная дымка стоит на станциях "зеленой" ветки, "салатовой", "оранжевой", "фиолетовой". Запах гари сильно ощущается и в самом центре, в том числе на станции "Охотный ряд".

    В метро с утра можно встретить людей в марлевых повязках. Такого смога в столице не было с начала 1970-х годов.

    В Подмосковье сейчас зарегистрировано 30 очагов природных пожаров площадью 162 гектара, сообщил представитель пресс-службы областного управления МЧС РФ Михаил Миронов.

    По его словам, спасатели сообщили о 17 лесных пожарах и 13 торфяных. Торфяники горят на площади 27,55 гектаров, сказал Миронов.

    Пожары происходят в основном на юго-востоке и юге Московской области.

    Аномальная жара, пришедшая в центральный регион в середине июня, привела к природным пожарам в Подмосковье. В результате столица окутана дымкой уже на протяжении нескольких недель. На прошлой неделе москвичи дышали смогом с понедельника по пятницу, в выходные дым от пожаров немного рассеялся, а в понедельник усилился вновь, передает РИА Новости.


     

    Поделиться