В первый день своего отпуска министр финансов РФ Алексей Кудрин погрузился в Байкал Форум

 Фото: Александр Шудыкин
Фото: Александр Шудыкин

Компанию министру финансов РФ составил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Погружение на глубоководном обитаемом аппарате "Мир" в районе острова Ольхон длилось три часа. Батискаф под управлением командира экипажа, заведующего лабораторией научной эксплуатации глубоководных обитаемых аппаратов Института океанологии РАН, героя России Анатолия Сагалевича опустился на глубину 500 метров.

По возвращению на корабль Алексей Кудрин не стал скрывать эмоций.

- То, что мы обладаем уникальной возможностью проводить такие исследования, вызывает чувство гордости и восхищения, - заявил он.

СЮЖЕТ: Погружения батискафов на дно Байкала

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru