30.07.2010 16:09
    Поделиться

    Нижний Новгород заволокло дымом от пожаров

    Сегодня в районе полудня Нижний Новгород буквально заволокло дымом: из-за пожаров, бушующих на юге региона, теперь страдают и жители областного центра.

    На данный момент видимость в городе составляет не более 100 метров, дым разъедает глаза, затрудняет дыхание. Многие нижегородцы поспешили воспользоваться респираторными масками, либо просто дышат через футболки, носовые платки. Из окон верхних этажей видна лишь белая пелена.

    Региональный Роспотребнадзор рекомендует людям, страдающим сердечнососудистыми, бронхолегочными и аллергическими заболеваниями, а также пенсионерам, ограничить физическую активность, пребывание на открытом воздухе. В помещении необходимо по возможности проводить влажную уборку, сетку против насекомых на форточке следует регулярно увлажнять, чтобы дополнительно ограничить поступление вредных веществ в помещение. Для предупреждения попадания дыма в квартиры в часы сильного задымления не следует открывать окна и форточки, рекомендуется проводить влажную уборку помещений.

    Поделиться