29.07.2010 11:55
    Поделиться

    На борьбу с уличной преступностью в Австралии вышли ниндзя

    Достаточно необычный способ нашли в Австралии для борьбы с хулиганами. Теперь преступникам будут противостоять "городские ниндзя", которых готовят в местных клубах единоборств.

    Как сообщили австралийские СМИ, всплеск уличной преступности в ряде городов Зеленого континента привел к резкому росту количества желающих обучиться боевому искусству японских легендарных ниндзя. Ряд клубов уже стали предлагать специальные курсы, в ходе которых обучают, как действовать в случае столкновения с хулиганами.

    "Главное - всегда оставаться спокойной, улыбаться и если действовать, то действовать решительно", - говорит инструктор школы ниндзюцу, обладательница черного пояса Аннет Кристоферсон, которая считает, что большинство хулиганов можно легко утихомирить, если владеешь несколькими до автоматизма отработанными приемами.

    По словам очевидцев, на улицах уже стали замечать людей, которые облачены в одежды, напоминающие легендарных японских воинов. Вместе с тем инструктора и тренеры предупреждают, что не стоит надеяться, что в их клубах научать летать по воздуху, становиться невидимым и прочим трюкам, которые Голливуд приписывает ниндзя.

    "Мы обучаем людей искусству противостоять преступникам, а это дает чувство уверенности в себе и спокойствие, что само по себе немало", - отметила Кристоферсон, с удовлетворением добавив, что за последнее время число ее учеников значительно выросло.
     

    Поделиться