Спасатели МЧС обнаружили пропавшее в Белом море судно "Варнек" Форум

Спасатели МЧС, вылетевшие сегодня на вертолете Ми-8 в район Каниного Носа в Белом море на поиски пропавшего 23 июля судна "Варнек", обнаружили сухогруз. Никто из членов экипажа пока не найден.

Как сообщил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Архангельской области Игорь Григорьев, принимающий участие в спасательной операции, судно "Варнек" вынесло штормом на побережье полуострова Канин Нос. Оно перевернуто, на берегу обнаружены обломки рубки, остатки груза. Также спасатели нашли гидрокостюм одного из членов экипажа, но никого из людей не увидели.

Сейчас вертолет МИ-8 2-го Авиаотряда отправился в Мезень на дозаправку. По словам Григорьева, скорее всего спасательная операция будет продолжена сегодня до обнаружения членов экипажа.

Напомним, судно "Варнек", принадлежащее ООО "Норд Вэй", пропало 23 июля в Белом море во время шторма. На борту было пять членов экипажа.  

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru