26.07.2010 16:31
    Поделиться

    Анатолий Артамонов в третий раз стал губернатором Калужской области

    В Калуге в зале заседаний регионального правительства состоялось торжественное вступление в должность губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Артамонову 58 лет, впервые он возглавил область в 2000 году, тогда за него проголосовали 57 процентов избирателей. В июне этого года его кандидатура на пост главы региона была предложена президентом страны на третий срок и поддержана депутатами регионального заксобрания.

    Инаугурация прошла быстро и по-деловому - вся церемония уложилась в 40 минут. Небольшой зал, краткий фильм, напомнивший присутствующим о развитии региона за последние 10 лет, не слишком длинные выступления, торжественные слова присяги вступившего в должность губернатора и поздравления представителей законодательной и духовной властей региона. Полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко зачитал поздравительные телеграммы от руководства страны и заметил, что Калужская область за этот период превратилась "из задворков Москвы, куда поставляла трудовые резервы, в один из лучших регионов страны по динамике развития". Георгий Полтавченко, поздравляя губернатора, напомнил, что в него верят, и пожелал терпения.

    В ответной речи губернатор Артамонов напомнил присутствующим, что сегодня по сравнению с 1991 годом объем  промышленного производства вырос на 43,6 процентов, и что в регионе один из самых высоких в стране объем инвестиций на душу населения. Главными перспективными направлениями нового срока он назвал создание новых рабочих мест и решение жилищной проблемы (программа "Жилье для профессионалов"), развитие социальной сферы, поддержка малого предпринимательства, воспитание кадрового резерва. " Найти человека - главная удача, остальное приложится", - заметил Артамонов.

    Поделиться