разведка

Мьянму выдал беглец Форум

Американские эксперты: Мьянма работает над созданием ядерного оружия

Ядерный клуб может пополниться новым членом. Как удалось выяснить американским экспертам после получения фотографий из Мьянмы, эта страна работает над программой создания ядерного оружия.

Снимки появились благодаря военному инженеру-ракетчику Сай Тейн Вину. У него был доступ на два режимных объекта.

Фотографии были исследованы экспертами из госдепартамента США. На них изображены объекты, построенные при помощи немецкого оборудования и экспортированные из Сингапура. Среди них - реактор, используемый для переработки уранового порошка в газ, который может быть обогащен до оружейного уровня. Разведки нескольких стран мира уже ищут доказательства существования тайной программы, которая могла бы убедить МАГАТЭ начать официальное расследование. 

СЮЖЕТ: Ядерная безопасность

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru