22.07.2010 17:29
    Поделиться

    "В Контакте" покажет легальное кино

    Пользователи "В Контакте" получили возможность легально смотреть фильмы, сериалы, клипы и мультфильмы непосредственно на страницах ресурса благодаря сотрудничеству социальной сети и видеосервиса ivi.ru.

    В рамках партнерства на сайте "В Контакте" появился специальный раздел, расположенный по адресу ivi.vkontakte.ru, где собраны видеоматериалы в высоком разрешении. Ежедневно каталог будет пополняться несколькими десятками новых материалов, обещают в ivi.ru.

    В истории Рунета это первый случай, когда правообладатели будут получать отчисления с трансляции своего контента в социальных сетях, отмечается в официальном сообщении. Показ видео осуществляется с платформы ivi.ru, а монетизация будет осуществляться за счет показа рекламы.

    По словам генерального директора компании Digital Access Анны Знаменской, продающей рекламу на ivi.ru, для правообладателей открытие совместного проекта - это беспрецедентное событие, поскольку они впервые получили возможность зарабатывать на показе контента в социальных сетях.

    Таким образом, новое партнерство позволит ivi.ru расширить свою аудиторию за счет пользователей "В Контакте", а социальная сеть, в свою очередь, получит возможность снизить риски возникновения новых судебных разбирательств с правообладателями.

    Напомним, что 19 июля Арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга обязал "В Контакте"  выплатить компании ВГТРК миллион рублей в качестве компенсации за нарушение авторских прав.

    Поделиться