ФСБ установила предполагаемого организатора взрывов на Баксанской ГЭС Форум

Оперативники ФСБ установили предполагаемого организатора взрывов на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии. Это один из главарей боевиков, сообщил высокопоставленный источник в одной из российских силовых структур.

"На данный момент удалось установить исполнителей теракта, которые входят в бандформирование, которое возглавляет один из известных боевиков", - сказал собеседник агентства. Он не назвал конкретных фамилий, сославшись на интересы следствия.

Источник уточнил, что в спецслужбах считают, что этот главарь бандгруппы и является непосредственным организатором взрывов на ГЭС. Сейчас принимаются все меры по розыску и задержанию бандитов.

"В случае оказания сопротивления при задержании они будут уничтожены", - добавил источник.

В среду неизвестные убили двоих охранников ГЭС в Кабардино-Балкарии, проникли на станцию и заложили там взрывные устройства. Сработали четыре бомбы, одну саперам удалось обезвредить.

РИА Новости

СЮЖЕТ: Нападение на Баксанскую ГЭС

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru