Финляндия будет сотрудничать с Россией по проблемам детей Форум

Президент Финляндии Тарья Халонен заявила о готовности всесторонне сотрудничать с российскими властями по проблемам детей, однако не считает необходимым пока создавать какие-либо двусторонние механизмы и не согласна с тем, что есть какая-либо дискриминация в отношении русскоязычных граждан.

"Очень важно, чтобы органы власти и в Финляндии, и в России относились к смешенным семьям на равных началах, никого не дискриминируя. Мы считаем, что так и происходит", - сказала Халонен, отвечая на вопросы журналистов по итогам переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Наши органы власти и мы на высшем уровне готовы сделать все от нас зависящее, чтобы поступать таким образом и далее укреплять сотрудничество между органами власти, общественными организациями, чтобы увеличить доверие среди населения каждой страны", - заявила президент Финляндии. В то же время она добавила: "Мы не предлагаем создание никаких новых организаций, а выражаем готовность оказывать всяческую поддержку для дальнейшего укрепления этого сотрудничества".

Тарья Халонен предложила помощь Финляндии в деле модернизации российской экономики, передает РИА Новости.
 

СЮЖЕТ: Защита детей

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru