20.07.2010 16:35
    Поделиться

    Актриса Елизавета Боярская выходит замуж

    Актеры Елизавета Боярская и Максим Матвеев поженятся в ближайшее время.

    "На этот раз все правда. Лиза и Максим уже подали заявление, и буквально в течение этой недели распишутся. Отмечать будут за городом", - рассказал источник, близкий к артистам.

    Роман Лизы и Максима начался в августе 2009 года во время их работы на съемках фильма "Не скажу" в Киеве. Вместе они впервые появились на вечеринке, посвященной премьере одного из сериалов, тогда они провели вместе весь вечер, не скрывая чувств.

    Максим уже был женат на театральной актрисе Яне Сексте, с которой расстался после встречи с Боярской. Елизавете приписывали несколько громких романов - в том числе с известным актером Сергеем Чонишвили, передает РИА Новости

    Справка "РГ"

    Елизавета Боярская родилась в Ленинграде 20 декабря 1985 года в семье актёров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. В детстве не проявляла актёрских способностей. 13 лет посвятила занятиям танцами (классическими и джазовыми).

    В подростковом возрасте окончила модельную школу. В общеобразовательной школе училась посредственно, но за последние несколько лет обучения всё наверстала за счёт занятий с репетиторами. Благодаря этому Елизавета овладела двумя иностранными языками - английским и немецким.

    В выпускном классе решила поступать на отделение "пиар" факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Проучившись некоторое время на подготовительных курсах, поняла, что к этой специальности у неё больше нет интереса. Посетив открытие учебного театра "На Моховой" и несколько спектаклей Театра им. Ленсовета, Елизавета решила поступать в театральный институт, что не вызвало одобрения со стороны её родителей.

    Тем не менее, Елизавета настояла на своём и за несколько месяцев подготовилась к поступлению в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Поступила на курс ко Льву Абрамовичу Додину. Получала Президентскую стипендию. Окончила СПбГАТИ в 2007 году.

    С 2006 года - актриса Малого драматического театра (Театра Европы) в Санкт-Петербурге. Впервые вышла на сцену этого театра 9 марта 2006 года, сыграв роль Гонерильи в спектакле "Король Лир". Первой её значительной ролью в кино стала роль Тани в фильме "Первый после бога" (2005). Не менее значимой была роль Веры в фильме Аллы Суриковой "Вы не оставите меня", где Елизавета сыграла вместе со своим отцом Михаилом Боярским. Популярность ей принёс фильм Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы. Продолжение" (2007).

    В фильме "Адмиралъ" (2008) сыграла Анну Тимирёву - возлюбленную адмирала Александра Колчака. С осени 2008 года Елизавета играет роль Роксаны в антрепризе "Сирано де Бержерак" продюсерского центра "Арт-Питер", где её партнёром стал Сергей Безруков, сыгравший роль Сирано.

    Поделиться