20.07.2010 15:58
    Поделиться

    Под Ростовом попал в ДТП автобус со студентами, возвращавшимися с форума "Селигер-2010"

    Автобус со студентами, возвращавшимися во вторник с молодежного форума "Селигер-2010" в Тверской области, попал в ДТП под Ростовом. В результате аварии один человек погиб, сообщил  представитель пресс-службы Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России.

    Как ранее во вторник сообщила пресс-служба областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, ДТП произошло около 15.00 на 910-м километре трассы М-4 "Дон". Водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автобусом МАН, следовавшим со студентами с форума "Селигер-2010" по маршруту "Селигер - Ростов".

    По данным ЮРЦ, в результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля, пассажирка автомобиля госпитализирована с тяжелыми травмами.

    Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский, по предварительным данным, виновником ДТП стал водитель "девятки", серьезно нарушивший ПДД. По его словам, водитель, "совершая обгон, пересек сплошную осевую полосу и, выскочив на встречку, столкнулся с автобусом".

    По данным Главного управления МЧС РФ по области, ДТП произошло в Каменском сельском районе. В автобусе находились 42 пассажира и два водителя, никто из них не пострадал.

    РИА Новости
    Поделиться