18.07.2010 23:10
    Поделиться

    Сотрудникам ГИБДД в Челябинской области за аферы со страховщиками предъявлено обвинение

    Обвинение предъявлено 11 сотрудникам ГИБДД и 20 гражданским лицам.

    Преступная группа образовалась еще в 2007 году. Ее инициатором стал неработающий выходец одного из южных государств СНГ. По данным следствия, именно он связал в одну преступную цепочку сотрудников Госавтоинспекции и пару десятков гражданских лиц, которые на протяжении двух лет водили за нос челябинский филиал страховой компании, получая выплаты за несуществующие ДТП. За это время, по предварительным подсчетам, аферисты незаконно увели из компании более трех миллионов рублей.

    - При анализе страховых выплат в регионе была замечена неоправданно высокая убыточность, - сообщил корреспонденту "РГ" вице-президент, руководитель департамента экономической и информационной защиты бизнеса компании Александр Мозалев.- Специалисты службы безопасности компании изучили материалы выплатных дел. Они и выявили признаки страхового мошенничества, направленного на незаконное получение страхового возмещения по договорам автострахования. После нашего обращения ФСБ по Челябинской области активно включилась в работу.

    Участникам аферы - сотрудникам ГИБДД предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ. Гражданские ответят перед судом за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

     

    Поделиться