15.07.2010 23:00
    Поделиться

    Форма соглашения о реализации мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка

    Форма соглашения о реализации мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка
    Дата подписания: 07.06.2010Опубликован: 15.07.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 июля 2010 г.

    Регистрационный N 17727

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1159 "О закупке и передаче в 2010 году оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 2, ст. 221) приказываю:

    1. Утвердить форму соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или Российской академией медицинских наук о реализации мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, согласно приложению.

    2. Департаменту развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения (В.И. Широкова) обеспечить заключение с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренных перечнем субъектов Российской Федерации, для которых в 2010 году осуществляется закупка оборудования и расходных материалов в целях реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1159, и Российской академией медицинских наук соглашений по форме, утвержденной настоящим приказом.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Скворцову.

    Министр Т. Голикова

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться