15.07.2010 12:44
    Поделиться

    В Подмосковье около места покушения на предпринимателя обнаружен труп человека

    В Подмосковье неизвестные расстреляли бизнесмена

    В среду в Одинцовском районе Подмосковья было совершено покушение на бизнесмена. Его машину расстреляли на пути к дому.

    Как рассказали "РГ" в отделе по связям с общественностью ГУВД Московской области, преступление было совершено около 22.00 на дороге ведущей от Можайского шоссе в сторону деревни Акулово и дома отдыха "Озера". Неизвестные обстреляли из автомата черного цвета джип "Рейндж-Ровер". Стрелявшие целились в пассажира машины - 48-летнего Сергея Журба, занимающего пост генерального директора крупной торговой компании "Одинцовское подворье".

    Однако он был только тяжело ранен, как и его 28-летний водитель. Погиб от полученных ранений третий мужчина, находящийся в машине - 24-летний охранник, уроженец Дагестана. Еще один неизвестный, на вид ему 40-45 лет был найден невдалеке от места преступления, сотрудниками милиции, вызванными прохожими. Его личность и причастность к происшествию выясняется. Стрелявшие, прихватив с собой оружие, скрылись, ведется их поиск.

    Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение одной из больниц города Одинцово. По предварительной версии, покушение на бизнесмена Сергея Журба, связано с его профессиональной деятельностью. Его компания владеет одним из крупных торговых комплексов региона - "Подворье", расположенным в нескольких километрах от МКАД, и сетью популярных кофеен.

    Следственным отделом СКП по городу Одинцово возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц", а также "Незаконный оборот оружия".

    Поделиться