15.07.2010 14:23
    Поделиться

    В Екатеринбурге открылась международная выставка промышленных инноваций "ИННОПРОМ-2010"

    Впервые на одной территории представлен весь отечественный инновационный потенциал: проекты технопарков, кластеров и бизнес-инкубаторов, модернизированных производств, новейшие разработки в IT-сфере, ТЭК, ЖКХ, металлургии, медицине и телекоммуникациях, строительстве, финансовом секторе.

    Деловая программа очень насыщена и предусматривает разные форматы: от "круглых столов" до презентаций, лекций и мастер-классов. Причем презентовать будут только реальные, а не "бумажные" бизнес-планы, то есть те, что уже реализуются или готовы к практической реализации на территории России. Организаторы соблюли принцип ноу-хау во всем - даже дорога, соединяющая выставочные терминалы, построена с применением инновационного материала - геотекстиля. Его изготавливают из полипропиленовой нити, которая обладает высокой прочностью.

    Общая площадь экспозиции - 40 тысяч квадратных метров. Участвуют в выставке порядка 400 компаний и организаций из 30 стран. Планируется, что "ИННОПРОМ" станет ежегодным мероприятием. По мнению экспертов, появление подобной площадки особенно актуально сейчас, когда перед страной стоит задача совершить рывок - от заимствования технологий к их созданию.

    - В современном мире успеха достигает тот, кто умеет конкурировать на глобальном рынке. Решение столь амбициозных задач возможно лишь в условиях совместной работы, построенной вокруг конкретных инвестиционных проектов. "ИННОПРОМ" дает реальную возможность увидеть ключевые векторы технологического развития страны, выстроить открытый диалог между производителями и потребителями промышленной продукции и технологических решений, привлечь к нему представителей государства и научных организаций. Уверен, результатом станут новые перспективные проекты, - подчеркивает министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

    Поделиться