помощь

Москва в беде не оставила Форум

Семьям утонувших в Ейске выделят почти 500 тысяч рублей

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и родственникам пострадавших в результате трагедии в детском оздоровительном лагере "Азов" в Краснодарском крае 7 июля.

Согласно документу департаменту социальной защиты населения Москвы за счет средств резервного фонда на 2010 год будет выделена 471 тысяча рублей. Эти средства пойдут на компенсацию проезда родственников погибших и пострадавших детей в Краснодарский край и обратно в Москву, а также затрат на захоронение погибших. Как пояснили "РГ" в департаменте социальной защиты населения города, согласно расчетам захоронение шести трагически погибших детей и воспитателя в результате несчастного случая на Ейской косе оплачивается в размере 67 тысяч 370 рублей на человека.

Помимо этого мэр поручил правовому управлению правительства столицы внести предложения по обращению в установленном порядке в суд с исками к оздоровительному лагерю "Азов" о возмещении вреда и расходов родителям трагически погибших детей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru