14.07.2010 13:23
    Поделиться

    Количество автомобилей в Москве за 20 лет выросло в четыре раза

    Количество автомобилей в Москве за последние два десятилетия увеличилось более чем в четыре раза и уже почти достигло 4 млн единиц. Об этом сообщил начальник ГИБДД столицы генерал-майор милиции Сергей Казанцев.

    По его словам, в 1950-1980 годах количество зарегистрированных в Москве транспортных средств увеличилось с 81 до более 560 тысяч. И это, отметил генерал, только те машины, которые зарегистрированы москвичами, тогда как в будние дни количество транспорта в городе существенно возрастает за счет жителей Подмосковья, приезжающих в столицу на работу.

    Казанцев подчеркнул, что при столь значительном увеличении числа автомобилей, ряд главных магистралей остаются без ремонта уже в течение нескольких десятилетий.

    "У нас Волоколамское шоссе не ремонтировалось больше 30 лет, Минское шоссе ремонтировалось в 1970-х годах, Щелковское - в 1960-х, Ленинградское шоссе - к московской Олимпиаде 1980 года", - пояснил генерал.

    По его словам, 16 федеральных трасс из Москвы нуждаются в расширении, которое должно продолжаться как минимум до 50 км в области - до Малого кольца.

    Кроме того, начальник ГИБДД столицы отметил необходимость строительства нового бетонного кольца с таможенными терминалами, которые "забирали" бы себе большегрузные фуры, а продукцию из этих фур затем бы довозили до Москвы небольшие грузовики.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться