13.07.2010 12:05
    Поделиться

    Правления "Рено" и "АвтоВАЗа" соберутся 16 июля в Тольятти в полном составе

    Заседание правлений "Рено" и АВТОВАЗа в полном составе состоится в Тольятти 16 июля.

    Об этом сообщил сегодня на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным глава АВТОВАЗа Игорь Комаров. По его словам, на заседании планируется обсудить "практические шаги реализации планов по разным направлениям, которые касаются и создания "панели поставщиков", и развития новых исследований, и запуска новых моделей, новых проектов, определения объема инвестиций и приоритетных направлений развития".

    "От той фазы, когда мы присматривались друг к другу и намечали программы, мы сейчас очень интенсивно переходим именно к фазе реализации этих проектов", - подчеркнул Комаров. Кроме того, акционеры АВТОВАЗа подпишут 15 июля соглашение об увеличении уставного капитала. Как сообщалось ранее, соглашение определит доли и объем участия акционеров в допэмиссии АВТОВАЗа.

    На данный момент основными акционерами предприятия являются госкорпорация "Ростехнологии", французская "Рено" и инвестиционная компания "Тройка-Диалог" - по 25 проц плюс 1 акция. Для проведения допэмиссии еще предстоит получить одобрение собрания акционеров, которое должно будет утвердить объемы допэмиссии. По мнению председателя совета директоров АВТОВАЗа, гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова, технически эти процедуры можно будет завершить к декабрю 2010 г - январю 2011 г. Также, по его словам, "Рено", по предварительной оценке, готова внести в капитал АВТОВАЗа технологии и оборудование на 240 млн евро.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться