13.07.2010 13:13
    Поделиться

    Олег Бетин вступил в должность главы администрации Тамбовской области

    Олег Бетин вступил в должность в пятый раз

    Олег Бетин вступил в должность главы администрации Тамбовской области.

    В начале июня президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Тамбовской областной Думы кандидатуру действующего губернатора Олега Бетина для наделения его полномочиями главы администрации. 7 июня тамбовские законодатели большинством голосов утвердили его кандидатуру, а 13 июля губернатор официально вступил в должность.

    Церемония прошла без сучка и задоринки - протокол отработан до мелочей. В центре Тамбова по этому случаю даже перекрыли движение, хотя особой нужды в этом не было. В администрации области объяснили, что запрет введен для обеспечения безопасности продвижения многочисленных гостей.

    В связи с официальным вступлением в должность в адрес Олега Бетина поступила поздравительная телеграмма от президента РФ Дмитрия Медведева. "Вы пользуетесь заслуженным авторитетом как компетентный руководитель, обладающий большим профессиональным опытом, - говорится в ней. - Уверен, что и в дальнейшем вы будете прилагать все усилия для обеспечения социально-экономического развития Тамбовской области, повышения уровня жизни людей".

    "Вступая в должность главы администрации области, клянусь…". Публично эти слова Олег Бетин, которому через месяц исполняется 60 лет, впервые произнес в марте 1995 года, когда был назначен на пост главы администрации. Через полгода он проиграл выборы, но в декабре 1999 года ему удалось обойти своего соперника и вновь занять губернаторское кресло.

    Бетин всегда подчеркнуто демонстрировал политическую лояльность центру, контролировал ситуацию в регионе, чем обеспечивал приток инвестиций на развитие АПК. Относительно стабильная социальная обстановка при минимальном экономическом росте и стали причиной переназначения действующего главы администрации региона на очередной срок.

    Поделиться