08.07.2010 17:44
    Поделиться

    Игра "Анжи" с московским "Локомотивом" остается под вопросом

    В Махачкалу прибыла специальная комиссия Российского футбольного союза (РФС). Она проверяет стадион "Динамо" на предмет его готовности к предстоящему 10 июля матчу между местным футбольным клубом "Анжи" и столичным "Локомотивом".

    Напомним, что на внеочередном заседании комиссии Российского футбольного союза по cертификации стадионов было принято решение приостановить действие сертификата соответствия, выданного 25 марта 2010 года махачкалинской арене "Динамо".

    Причиной такого решения стало неудовлетворительное состояние поля для проведения матчей чемпионата России. Руководство стадиона не проводило вовремя работы по поливу и уходу за полем, из-за чего оно перестало соответствовать требованиям РФС

    Как рассказал "РГ" директор стадиона "Динамо" Насрудин Гитинов, на сегодняшний день все замечания по состоянию поля уже устранены, и матч можно проводить. Однако пока не ясно даст ли на это разрешение комиссия РФС. Это будет известно сегодня вечером.

    Этого решения в Махачкале сейчас ожидают около сотни болельщиков "Анжи", которые собрались возле стадиона на своеобразный митинг в поддержку своего клуба.

    Поделиться