29.06.2010 23:00
    Поделиться

    Типовой договор на обучение между федеральным государственным органом и гражданином РФ с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы

    Типовой договор на обучение между федеральным государственным органом и гражданином РФ с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы
    Дата подписания: 21.06.2010Опубликован: 29.06.2010

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2009 г. N 1456 "О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам на обучение" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемый Типовой договор на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы.

    2. Федеральный государственный орган осуществляет дополнительную выплату гражданину, заключившему договор на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации (далее - договор), в размере 50 процентов государственной академической стипендии, установленной для студентов, обучающихся по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

    3. Перечисление дополнительной выплаты осуществляется ежемесячно в установленном порядке на основании заключенного договора на банковский счет гражданина, открытый в кредитной организации, начиная с месяца, следующего за месяцем начала действия договора, и прекращается с месяца, следующего за месяцем прекращения действия договора.

    4. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением договора и предоставлением дополнительной выплаты, осуществляется в пределах ассигнований федерального бюджета, предусмотренных федеральным государственным органам на обеспечение выполнения их функций.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться